·首页 ·概况 ·机构设置 ·机构职责 ·联系我们 ·收藏本站 ·留言箱 ·English  
首页 | 招生 | 培养 | 教学 | 奖助 | 学位 | 专业学位 | 学科建设 | 博导遴选 | 优博论文 | 教育评估 | 杂志简报 | 规章制度 | 文档下载
 
2014年研究生国家奖学金获奖名单公示

   

各院、系、室:

   根据财政部、教育部财教〔20141号《普通高等学校研究生国家奖学金评审办法》通知要求,经过评审领导小组认真评选 ,获奖名单公示如下:

数学学院

李换换  李杰  刘佳伟  夏正江  刘子舜  王谢平  熊诗尧  徐海清

张明威  赵建丽

物理学院

管亮  贺煜  祁宾祥  邬维浩  赵宇翔  胡皓  胡健强

宋弘烨  蒋凝  周志远  蔡永旌  孙凯  雷风采  王会杰 

刘浩  周少帅  刘佳靖  孙彦  王建龙  张生辉  徐菊萍

黎才昌  刘冲  刘宇哲  倪冬冬  王东刚  胡宁  王轶韬 

朱良富  韩云光  张伟  于涛  王芳彬  胡芳芳  童声群

化学与材料科学学院

李星星  高玉仙  卫涛  韩阿丽  郭宏艳  柏嵩  汪普生

高山  隋先伟  高怀岭  徐坤  杨亮  陈伟  汪枭睿

田玉奎  许洋洋  何嵘  曹天  汪栩  高亚婷  许云

张瑞奇  杨雷  曾林超  鄢志萍  于杏杏  邹邦坤  陈鹏作

李双  胡应立  高惠惠  孙妍妍  戴玉梅  王伟娟  程秋实

姚传志  李宠  周玉晓  姚子露  陈雅丽  李忠原  谢佳芳

时琛  李阳  夏宏燕  杨光  艾克热木·牙生 

地球和空间科学学院

杨一增  谷升阳  陈波  俞娟  朱辉  郭静超 姚家园  方洪健

赵若灿  张全浩  李迎新  陈凤娇  张鞠琳  贾祖冰  王姣  徐倩

生命科学学院

李辰晨  王夏琼  梁雅静  李小龙  刘洋  邵辰  黄的  赵岩  魏鹏飞

朱玉威  孙春阳  刘洋  陈敏  金泽宇  王颖辉  魏晴涛  陈佳婧  蒋绪光

陈泉  程傲星  李文婷  郑培义  屈小亚  吕梦琪  邓璐  刘兆积

李洪军  彭俊辉   

工程科学学院

王玉青  童立红  蒋伟峰  刘太祥  王洪波  陆思良  袁帅

王勇  洪晓强  胡名科  李英琪  陈杰  李博  汪昱  蔡洋

王志远  陈建  丁晓喜  王雪艳  许艳艳  李艳  李伟

信息科学学院

彭金磷  钟祎  卫一恒  刘羽  于磊  刘夏荷  嵇璠  贾强槐  徐杨飞

潘滢炜  陈志勇  王璐  毛晓艳  何鱼行  王贵杭  陈立  张义飞  郑琴

汪玉洁  殷保才  钟华  杨开红  杨恩众  曹杰  周翕  杨林  张慧

陈玉全  刘淑梅  吴娜  易静如  邹丽丽  李伟力  张云程  乐翠  何晓璇

计算机科学与技术学院

田飞  张富峥  李丰  王喆锋  常标  沈瑶  陆潇榕  钟锦红

杨鹏  杨程程  李昌龙  张凤娟  王君  王汉超  赵聪  孙文君

都江  江炎

管理学院

安庆贤  李芹芹  宋世领  冷旋  吴云飞  吴勇刚  李乐池

王平春  焦慧芳  王海玲  李军  周钰  胡立  陈帅

唐宵  武灿  曹开颖  戎彦珍  王玉霞  毕盛  李璐

杨书春  韦伟  李龙 

人文学院

朱展云  符津铭  杨天坛  张致远  赵嫚 

核科学技术学院

陈珍平  陈钊  潘灵婧  钱新元  杨亚婷  韦俊  霍万里

同步辐射国家实验室

赵龙  吴芳芳  曾美容  朱晓娣  郑佳俊  王洁  李静 

火灾科学国家重点实验室

江曙东  阚永春  金汉锋  王冬  郭亚飞  汪标  姜林

付阳阳  丁彦铭  冯俊杰  温攀月

微尺度国家实验室

毕文团  周飞  周经纬  李睿  郑方才  张旺  林玲

昕东  季思聪  聪敏  赵宋焘  富尧  孔飞  吴莎

军军  王梁炳  杨正坤  王乃舟  李周  卢秀芳

公共事务学院

高亮  许斌丰  陈宏波  戴帅举

软件学院

贾发慧  李栋一  龚煜  陈明阳  沈林  周启航  周可

环境科学与光电技术学院

彭秀球

科学岛分院

邢昆明  赵文贤  高阳  胡文慧  刘强  钱欧  李文凯  曹贤斌

徐华锋  陈肇玺  丁聪聪  丁倩倩  侯超  张桂龙  刘飞扬

研究生院
2014年09月25日

 
 
COPYRIGHT 2007 中国科学技术大学研究生院、校学位办 All Rights Reserved 地址:安徽省合肥市金寨路96号 邮编:230026。
TEL:+86-551-63600532 FAX:+86-551-63602179 E-mail:gradschl@ustc.edu.cn